Суббота, 20.04.2024, 11:41

В рамках марафона "Папина школа" в средней группе «Березка» папа Анечки Тихонов Сергей Геннадьевич провел для ребят мастер-класс по изготовлению кормушки. Сергей Геннадьевич рассказал, какой материал лучше подходит для кормушки, какие инструменты могут пригодиться, как скреплять отдельные детали, как можно украсить поделку. Ребятишки с интересом слушали, задавали вопросы. Мастер-класс очень понравился детям, они пообещали тоже изготовить кормушки дома со своими родителями. Как здорово, когда наши папы принимают такое активное участие в жизни детского сада!

Просмотров: 166 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека понятие «хлеб» входит с рождения. Хлеб - это очень привычное для нас явление. Мы даже не представляем себе, что его вообще могло и не быть на нашем столе. Не секрет, что многие не задумываются о цене хлеба в жизни человека, каким трудом он достается. Дети подготовительной группы с воспитателем Алексеевой Г.Н. в беседе «Хлеб – всему голова» познакомились с зерновыми культурами, из которых пекутся булочки и хлеб, а затем узнали о пути зёрнышка до каравая. Ребята поговорили о людях разных профессий, связанных с производством хлеба и выучили пословицы и поговорки о нём. Воспитанники решили бережно отно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«Не играй с огнем!» – под таким девизом прошла увлекательная встреча с папой  Андреевым Вячеславом Анатольевичаем в рамках марафона "Папина школа".
Воспитанники младшей группы "Почемучки" внимательно слушали сотрудника МЧС  Вячеслава Анатольевича, рассказавшего детям, что огонь бывает помощником человека и становится его врагом, когда с ним беспечно обращаются. Затем привел примеры, когда огонь приносит пользу, а когда – вред. Вместе перечислили те опасности, которые могут подстерегать в доме или в квартире. Не забыли повторить номер телефона ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе «Пчелки» состоялась встреча с  папой Матвеевой Ирины. Леонид Юрьевич рассказал о своей профессии - монтажник окон. Он показал из чего состоят стеклопакеты, каким инструментом  пользуется, чтобы правильно сделать замеры и вставить окно. Ребята сами попробовали измерить расстояние до потолка с помощью лазерного прибора, рулеткой измерили длину и ширину стола. В заключении своего рассказа Леонид Юрьевич с ребятами сделали причудливых снеговиков из монтажной пены. Ребятам понравился рассказ, они познакомились еще с одной замечательной профессией. Спасибо большое Леониду Юрьевичу за интересный ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)