Суббота, 27.04.2024, 07:31
Приветствую Вас, Гость

В связи с празднованием Дня российской науки, дошколята имели возможность почувствовать себя настоящими исследователями. Юные ученые группы «ПЧЁЛКА» определяли действие и силу магнита в воде и под водой. Ребята опустили на дно ёмкости множество знакомых предметов: кубики, скрепки, мяч, карандаш, гайки. С помощью магнита со дна «водоема» притягивали металлические предметы Мальчики и девочки с большим удовольствием водили магниты по поверхности воды и наблюдали, как металлические предметы двигались к магниту. Ребята усвоили, что Магнит – это тело, которое притягивает металлы, прилипает к железной поверхности и узнали какова его сила. Такие эксперименты направлены на стимулирование познавательной активности ребят и формирование у них навыков исследовательской деятельно ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок! Каждый год мы с удовольствием ждём, когда наступит это прекрасное время года, чтоб создать благоприятные условия для прогулки детей, условия для двигательной активности и игровой деятельности. Создание снежных построек стало традиционным в нашем детском саду. В средней группе «Березка» прошел субботник, на котором родители дружно поработали над постройкой горки, слепили медведя, выложили дорожку для перешагивания. Все постройки украшены элементами чувашского орнамента. Это один из примеров реализации сотрудничества педагогов и родителей, в котором родители — не пассивные наблюдатели, а активные ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках Дня Российской науки в детском саду работают научные лаборатории. Дети это маленькие исследователи. Они увлекаются, интересуются, их любознательности нет предела. Экспериментирование – один из прекраснейших методов, где ребенок становится первооткрывателем и исследователем. Дошколята старшей группы «Почемучки» сегодня оказались в научной лаборатории «Воздух», где проверили, есть ли вообще воздух. В лаборатории провели эксперименты: «Увидим воздух», «Поймай воздух», «Узнай по запаху», «Слышим воздух», «Задержка воздуха» «Вес воздуха». Поиграли в музыкальную игру « Поймай мыльный пузырь»/ Сделали выводы: воздух есть вокруг нас и внутри, он не имеет вкуса и цвета, его невозможно увидеть и потрогать. Воздух – это невидимка, который всегда есть там, где, кажется ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)