Пятница, 29.03.2024, 10:13

Юные исследователи воздуха
В рамках Дня Российской науки в детском саду работают научные лаборатории. Дети это маленькие исследователи. Они увлекаются, интересуются, их любознательности нет предела. Экспериментирование – один из прекраснейших методов, где ребенок становится первооткрывателем и исследователем. Дошколята старшей группы «Почемучки» сегодня оказались в научной лаборатории «Воздух», где проверили, есть ли вообще воздух. В лаборатории провели эксперименты: «Увидим воздух», «Поймай воздух», «Узнай по запаху», «Слышим воздух», «Задержка воздуха» «Вес воздуха». Поиграли в музыкальную игру « Поймай мыльный пузырь»/ Сделали выводы: воздух есть вокруг нас и внутри, он не имеет вкуса и цвета, его невозможно увидеть и потрогать. Воздух – это невидимка, который всегда есть там, где, кажется, что его нет. Ребята с удовольствием провели эксперименты, игра в работников лаборатории не оставила равнодушным ни одного ребенка! Как приятно видеть восхищение и удивление на лицах детей!
Просмотров: 210 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1