Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас, Гость

Когда за окном снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием. Воспитанники группы «Почемучки» решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Воспитатель Анастасия Михайловна показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием посадили лук. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда. Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно разнообразием
Просмотров: 167 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошколят чувства патриотизма, любви к родине, уважения семейных и народных традиций, гордости за свой народ и государство. Ребята всегда рады праздникам, с удовольствием учат стихи, песни, с нетерпением ждут наступления утренника. Чтобы подчеркнуть важность и торжественность наступающего праздника, в старшей группе «Почемучки» организовали выставку военной техники «В небесах, на земле и на море», совместно с родителями. Выставка приурочена ко Дню Защитника Отечества. На выставке представлена военная техника: вертолет, танки, самолет, бронемашины, различные предметы. Все это представлено в виде детских игрушек. Данная выставка направлена на формирование патриотического духа у детей. Этот праздник, с ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Когда за окном еще лежит снег, а до весны и зеленой травки еще долго, так приятно видеть на подоконнике свежую зелень. Ведь именно огород на подоконнике является очень интересным занятием, когда первая зелень растет у ребят на глазах. Воспитанники группы «Акварелька» по доброй традиции посадили лук, но не в землю как сажали раньше, а необычным способом - в яичный лоток с водой. В ходе эксперимента ребята будут зарисовывать процесс роста и развития корневой системы. Выращивание лука способствует развитию любознательности и наблюдательности, трудолюбию и помогает лучше познавать растительную жизнь.
Просмотров: 211 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)