Пятница, 26.04.2024, 22:43

Зима – удивительное время года. Если за окном все белым – бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице легкий морозец, хочется резвиться, веселиться и играть. Каждую зиму педагоги группы «Почемучки» совместно с детьми и их родителями в рамках «Клуба выходного дня» сооружают на прогулочном участке снежные постройки. Городской конкурс «Снежные фантазии» определил тематику создания зимнего городка, который будет способствовать развитию и удовлетворению двигательной активности детей. В один из выходных дней собрались вместе и дети взрослые. Обсудив план «застройки» прогулочного участка, дружно приступили к его выполнению. Дети получили в подарок чудесный зимний городок, а родители смогли пообщаться друг с другом с детьми, и получили заряд положительных эмоций, бодро ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ds188cheb | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» ребята средней группы «Березка» побывали на пищеблоке. Перед экскурсией был проведен инструктаж о правилах поведения. Дети с интересом рассматривали духовку, плиту, были поражены их размерами. Очень понравилось наблюдать за процессом нарезания хлеба кухонным прибором хлеборезкой. Повар Тамара Анатольевна рассказала о том, как хранятся и обрабатываются продукты питания, готовят вкусные и полезные блюда, побеседовала с детьми о том, у кого какие любимые блюда. Такой близкий контакт дошколят с работниками пищеблока поддерживает интерес к приему пищи, знакомит с профессией повара, воспитывает уважение к труду взрослых.
Просмотров: 218 | Добавил: ds188cheb | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)