Суббота, 20.04.2024, 14:06

Экскурсия на кухню
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» ребята средней группы «Березка» побывали на пищеблоке. Перед экскурсией был проведен инструктаж о правилах поведения. Дети с интересом рассматривали духовку, плиту, были поражены их размерами. Очень понравилось наблюдать за процессом нарезания хлеба кухонным прибором хлеборезкой. Повар Тамара Анатольевна рассказала о том, как хранятся и обрабатываются продукты питания, готовят вкусные и полезные блюда, побеседовала с детьми о том, у кого какие любимые блюда. Такой близкий контакт дошколят с работниками пищеблока поддерживает интерес к приему пищи, знакомит с профессией повара, воспитывает уважение к труду взрослых.
Просмотров: 218 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0