Пятница, 29.03.2024, 03:01
Приветствую Вас, Гость

В городе Чебоксары уделяется большое внимание популяризации физкультуры и спорта. В дошкольных учреждениях ежегодно проводятся массовые спортивные мероприятия и реализуются проекты, приобщающие дошколят к спорту. 7 февраля 2020 г. на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары состоялись V городские Малые зимние Олимпийские игры среди воспитанников дошкольных учреждений. Торжественная церемония открытия Игр началась с выноса флага и олимпийского факела. После чего дошколята представили свои команды и поприветствовали друг друга. Получив доброе напутствие, зарядившись бодростью на веселой разминке, дошкольники перешли к состязаниям. В зимних видах спорта состязались четыре команды: «Олимпийцы» детского сада № 70, «Радуга» детского сада № 72, «Ди ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

  Для детей занимательные опыты и эксперименты – это что-то магическое, непонятное и интересное. Стать волшебником и устроить детям настоящий праздник просто. Для этого потребуется только то, что мы используем ежедневно, но главное объяснить детям свойства материалов и причины происходящих взаимодействий. Так в предверие Дня науки дети старшей группы «Пчелки» наблюдали, как самостоятельно надуваются шарики. А воспитатель Елена Викторовна рассказала, что для этого надо, какие вещества используются, и что при взаимодействии этих веществ друг с другом получается. Эксперимент получился очень увлекательным.

Просмотров: 196 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Уже с дошкольного возраста каждый ребёнок принимает деятельное участие в общем труде, выполняя несложные, но нужные обязанности дежурного: поливать цветы, накрывать на стол и т.д.. Дежурство – важный в воспитательном значении вид деятельности. Одна из эффективных форм организации труда детей в саду это дежурство. Дежурство в старшей группе «Лучики» помогает детям воспитать дисциплину и трудолюбие, для того чтобы дежурство было интересным, педагог Анастасия Владимировна делает его увлекательным и красивым, чтобы дети с удовольствием обучались хозяйственным делам. Ребята учатся самостоятельности, получают в ходе дежурства представления о последовательности проведения любой работы, о чётких требованиях к конечному результату, так же воспитанники учатся заботиться друг о друге
Просмотров: 173 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Наука - это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. Российские ученые развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии. Ребята средней группы «Березка» вместе с воспитателем Наталией Николаевной провели научные эксперименты по изучению свойств поваренной соли. Юные исследователи установили, что соль легко растворяется в воде, ее можно использовать как чистящее средство. Очень интересно было наблюдать за тем, как «растут» кристаллы. Для этого в разноцветный концентрированный раствор соли были помещены кусочки пряжи. Через два дня дети заметили, что вода испарилась, донышки блюдец покрылись со ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)