Четверг, 25.04.2024, 01:18

8 февраля – День российской науки
Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Наука - это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. Российские ученые развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии. Ребята средней группы «Березка» вместе с воспитателем Наталией Николаевной провели научные эксперименты по изучению свойств поваренной соли. Юные исследователи установили, что соль легко растворяется в воде, ее можно использовать как чистящее средство. Очень интересно было наблюдать за тем, как «растут» кристаллы. Для этого в разноцветный концентрированный раствор соли были помещены кусочки пряжи. Через два дня дети заметили, что вода испарилась, донышки блюдец покрылись соляным налетом, а нитки стала обрастать кристалликами, превратившись в необычные бусы. День науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для дошколят. Возможно, что в будущем ребятишки сделают новые серьезные научные открытия!
Просмотров: 195 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0