Пятница, 29.03.2024, 07:49

Печенье из соленого теста
Каждый вид изобразительной деятельности позволяет развивать в детях умственную активность, творчество, художественный вкус и многие другие качества. Лепка, как деятельность в большей мере, чем рисование или аппликация, подводит детей к умению ориентироваться в пространстве, усвоению целого ряда математических представлений. В детском саду чаще всего для лепки используют глину или пластилин, но появился еще один очень популярный материал – тесто. Лепить любят все дети, и даже самые подвижные непоседы всегда рады повозиться с тестом. Вот и дошколята старшей группы «Почемучки» с огромным удовольствием лепили печенье из соленого теста для сюжетно- ролевой игры «Магазин». Замесив тесто, раскатав его, ребята формочками вырезали различные фигурки. Высушив, и красиво украсив, все творения гуашью выложили их в «Магазин» для дальнейших игр. Работа была долгой и интересной! Посмотрите, что у нас получилось.
Просмотров: 200 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.5/2