Пятница, 26.04.2024, 17:03

В мире чувашских легенд и сказок

Подобно волшебному ларцу музей хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде экспонатов, созданных человеком, дает возможность современному поколению прикоснуться к далекому прошлому, почувствовать его. В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и плана мероприятий, посвященных празднованию векового юбилея Чувашской Автономии, ребята средней группы «Березка» вместе с родителями и педагогом Наталией Николаевной посетили интерактивную выставку «В мире чувашских легенд и сказок» в Чувашском национальном музее. Дети и взрослые совершили путешествие в волшебный лес, встретились со сказочными зверями, лешим (Aрçури), отгадали его загадки, попали в подводный мир водяного (Шыв турри) прошли по мосту Азамата, познакомились с бытом чувашской избы, особенный интерес вызвала экспозиция со свадебными костюмами жениха и невесты, представляющими большую историческую ценность. Благодаря данному мероприятию, проведенному в рамках клуба выходного дня, и дети, и взрослые получили возможность узнать много нового и интересного о культуре и быте наших предков, их традициях и обычаях.

Просмотров: 218 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0