Пятница, 26.04.2024, 01:27

Я сердечки на картинке маме с папой подарю.
14 февраля – День Святого Валентина. В нашей стране это событие считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, бабушке и дедушке. Ко дню Святого Валентина дети средней группы «Березка» мастерили сердечки - валентинки из необычного материала – термомозаики. Термомозаика – это пластмассовые бусинки, напоминающие мелко нарезанные трубочки, которые крепятся на основу. Ребенок может собирать замечательные мозаичные картинки, их скрепляют с помощью обычного утюга. Этот вид мозаики способствует развитию у детей мелкой моторики и координации движений, позволяет ребенку воплощать фантазии, придумывать, экспериментировать с цветом, формой, размером, тренирует внимание и память, усидчивость, аккуратность, и, конечно, дарит возможность создавать милые, оригинальные шедевры, которые так приятно подарить дорогим сердцу людям!
Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0