Пятница, 19.04.2024, 03:59

Пока мы помним, мы живем.

15 февраля отмечается 31 год, со дня вывода Советских войск с Афганистана. Много бед и страданий принесят войны. Воспитатель подготовительной группы «Акварелька» Алексеева ГН провела с детьми беседу о воинах - интернационалистах , которые исполняли свой долг за пределами Родины. Воспитанники группы в ходе тематической экскурсии посетили мемориальный памятник погибшим солдатам. В дань памяти ребята возложили цветы. Воспитатель подготовительной группы "Капельки" Александрова Н.Г. показала презентацию и рассказала детям, что значит исполнять интернациональный долг в чужой стране, о мужестве советских солдат. Своим рассказом вызвала интерес к историческому и героическому прошлому нашего народа . Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Такие мероприятия воспитывают у детей чувства патриотизма, уважение к прошлому страны, любовь к Родине.

Просмотров: 209 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1