Четверг, 25.04.2024, 02:39

Шефство над малышами

Вот  и  выросли  наши  ребята,    ведь   недавно  сами   были  малышами.  И дети   выпускной  группы  часто  приходили с  ними  играть,   помогали одеваться на  прогулку.   По  доброй  традиции,    уже  сами  воспитанники  подготовительной  группы  «Акварельки»,   взяли  шефство  над  детками  группы   раннего  возраста.    Ребята  стали  незаменимыми  помощниками  малышам  в сложных  для них   режимных  моментах.   Показали сказку   «Колобок»,  на прогулке  вместе  играют  в подвижные игры.  При  таком  общении малыши  тянутся к  старшим,   это  для них  приобретение  нового жизненного  опыта.   А  старшие  -  лучше  контролируют  свое  поведение,  у них появилось  чувство  ответственности  и  желание  помогать младшим.  Такой  опыт   способствует успешной  адаптации малышей к условиям  детского сада, а  у  старших   дошкольников  развивается  ответственность  за  порученное дело.

Просмотров: 211 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0