Понедельник, 29.04.2024, 17:25

БАБУШКИН СУНДУК

Знание наследия необходимо каждому народу. Наше прошлое - это фундамент стабильной, полнокровной жизни в настоящем и залог развития в будущем. В рамках городского Фестиваля народной культуры, 20 апреля 2021 г. воспитанники старшей группы «Сказка» вместе с педагогами и родителями посетили Чувашский национальный музей. Работники музея провели познавательное  занятие с дошколятами  "Открываем бабушкин сундук". Дети с интересом слушали и рассматривали элементы чувашского костюма, национальную вышивку. В игровой форме закрепились представления ребят о колорите народной вышивки, названии элементов костюма на чувашском языке: сурпан, сары, йем, масмак, кепе. Посетив музей, дошкольники лучше узнали традиции и историю чувашского народа.

Просмотров: 160 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1