Понедельник, 29.04.2024, 19:03

На занятиях с логопедом.

Содержание логопедической работы, как всей коррекционной, строится на постепенном расширении кругозора детей, углублении и расширении объема знаний в контексте темы. На тематических занятиях  знакомим детей с новыми словами, отрабатываем их произношение. Затем эти слова вводятся в самостоятельную речь ребенка. Когда он будет сам повторять их во время игр, в различных бытовых ситуациях, в семье при выполнении с родителями логопедических заданий. Обучение проходит гораздо успешнее, если используются дидактические игры и упражнения по определенной лексической теме. На этой неделе малыши познакомились с домашними животными, а детки постарше закрепили и вспомнили, какие животные называются домашними и почему.  Рассмотрели  картинки домашних животных и их детенышей, обогатили и активизировали словарный запас детей существительными, прилагательными. Поиграли в игры: «Один-много», «Назови ласково», «Назови детеныша ласково», «Чей, чья, чьи?».

Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0