Пятница, 26.04.2024, 16:43

Окно - это опасно

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?  Одним из самых опасных предметов в доме -  это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне.  В подготовительной к школе группе «Почемучки» воспитатель провела беседу с детьми «Опасные окна», познакомила с презентацией «Окна и балконы». Дошколята посмотрели мультфильм «Уроки безопасности с Крохой». Прежде всего,  дети узнали о том, что высота таит опасность и только в мультфильмах и кино герои могут легко прыгать с открытых окон. В жизни такие трюки могут привести к беде. В ходе просмотра презентации воспитатель еще раз напомнила, что нельзя играть сидя на подоконниках,  самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло и кидать игрушки в окно.  Элементарные меры безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье детей.

Просмотров: 261 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 4.2/4