Пятница, 26.04.2024, 05:43

Творческая галактика

12 апреля 1961 года – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. В рамках фестиваля «Космический квест» с воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена познавательная беседа «Путешествие в космос».  Дети узнали о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Рассказ о Юрии Гагарине и Андриане Николаеве вызвал у слушателей гордость и восхищение их мужеством. На вопрос: «Хотите ли вы стать космонавтами?» - дошколята, не задумываясь, ответили «Да». В мастерской «Творческая галактика» под руководством педагога ребята сделали аппликацию на картоне из цветной бумаги и с радостью делились своими впечатлениями вечером с родителями.

Просмотров: 162 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0