Четверг, 28.03.2024, 21:48

Безопасность в детском саду, дома и на улице

Вопросы безопасности для детей очень важны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. С целью формирования представлений об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются в быту, в подготовительной группе "Лучики" в игровой форме проводятся беседы на тему: «Осторожно! Опасно для жизни и здоровья». Педагоги совместно с воспитанниками читают художественную литературу,  разучивают стихотворения, просматривают познавательные мультфильмы и презентации.
   Проводимые мероприятия позволяют расширить знания детей о правилах безопасности в детском саду, дома и на улице, сформировать умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

Просмотров: 163 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0